Bildhauerhalle
  Startseite
  Die Bildhauerhalle
 

  Basisstudium Bildhauerei

  Aufbauklasse
  Freies Atelier
 
  Bildergalerie
  
  Programmübersicht
 
  Anmeldung
  Kontakt
 

  Projektraum Skulptur

 
 
 
 
 
logo bildhauerhalle

Websites von Absolventen des Basisstudiums Bildhauerei


Was machen die Absolventen des Basisstudiums nach ihrem Abschluss?
Hier finden Sie einige Websites von ehemaligen Teilnehmern, die künstlerisch aktiv sind.

tierisch dämonisches Bronzemotiv, farbige Bronze   Steinskulptur, organische Form aus Granit
Karin Drastik - www.karindrastik.com   Anna Lauritzen - www.anna-lauritzen.de

thema metamorphose holzskulptur esche   figur fragmentarisch metall und gips
Hans Kübler - www.kunscht-art.de   Antonius Zehringer - www.bildhauerwerkstatt-zehringer.de

figurengruppe verfremdet Ton und patinierte bronze   körperfragment bein schreitend bronze
Judith Wohlgemuth - www.ju-art.eu   Karin Soot-Böhmer - www.karin-soot-boehmer.de

farbiges textilobjekt blau schwarz   Drahtobjekt steigende figur
Angela Lenk - www.angela-lenk.de   Peter Marth - www.peter-marth.de

holzskulptur mit kettensäge grob bearbeitet   installation verschiedene objekte und skulpturen thema kassandra
Riccarda Menger - www.riccarda-menger.de   Marlies Krug - www.marlies-krug.com

gebrannter Ton und acrylfarbe thema Begierde und Macht   tänzerin auf stäben, partielle Bronze
Reinhard Dobat - www.dobat-gestalten.de   Friedemann Dietzel - www.friedemann-dietzel.de

Holzskulptur gekrümmt lebensgroß auf Hubwagen   grünes Objekt
Roland Glatz-Wieczorek - www.skulpturwerke.de   Miep Adenacker - www.atelier-adenacker.de